LA DIRECTION
La principale
- Mme BORJI Béatrice
La principale adjointe
- Mme NARDONE Marion
La gestionnaire
- Mme TALL Fatou
La secrétaire
- Mme ESCUER Elodie
LA VIE SCOLAIRE
La conseillère principale d'éducation
- Mme EDMOND-MARIETTE Aury-Ann
Les assistants d'éducation
- M. BANCE Ismaël
- Mme BOUCHARD Charlyne
- M. GARIBALDI Jules
- Mme SEBAG Sade
- M. TABET Mounir
Les AESH (accompagnants des élèves en situation de handicap)
- Mme BORDON Cécile
- Mme DERRIEN Séverine
- Mme JEAN-BAPTISTE Marie
- Mme LOSIO Marlène
- Mme MATEZAK Hortense
- Mme PETEUIL Valérie
LES ENSEIGNANTS
Professeure d'allemand
- Mme AUBENQUE Marianne (professeure principale de la 6e2)
Professeures d'anglais
- Mme AMIOT Stéphanie
- Mme BOULLEN Manon (professeure principale de la 4e4)
- Mme GERVAIS Natasha
- Mme SAMR Sherine
Professeure d'arts plastiques
- Mme NAIT-BELKACEM Sophia
Professeure documentaliste
- Mme HAPDEY Eva (référente culture)
Professeur d'éducation musicale
- M. MANET Corentin
Professeurs d'éducation physique et sportive
- Mme BENONY Séverine
- Mme BES Corinne (professeure principale de la 5e3)
- M. NEVEU Arnaud (professeur principal de la 3e2)
Professeures d'espagnol
- Mme DELMONTE Alexie (professeur principal de la 5e4)
- Mme PALOMINO Anaïs
Professeurs d'histoire-géographie (et d'enseignement moral et civique)
- M. JEBRIL Iheb (professeur principal de la 4e3)
- M. JUVIN Mathieu
- Mme OLIVIER Léa (professeure principale de la 5e1)
Professeurs de français
- Mme DELMON Lydie (professeure principale de la 6e1)
- M. DOSDA Romain (professeur principal de la 5e2)
- M. FENNINGER Kévin
- Mme FRUCHARD Betty (professeure principale de l'UPE2A et référente égalité)
- Mme N'KEDI Grâce
- Mme PETITCOLIN Sophie (professeure principale de la 6e3)
Professeure de latin et de grec ancien
- Mme DELMON Lydie (professeur principal de la 6e1)
Professeurs de mathématiques
- Mme DIACONU Marina (professeur principal de la 4e1)
- Mme JOUSSE Océane (professeure principale de la 6e4)
- M. TOMÉ Jean-Michel (professeur principal de la 4e2)
- Mme VIEILLARD Stéphanie (professeur principal de la 3e3)
Professeurs de physique-chimie
- M. DIALLO El Hacen
- Mme MOULIN Anne-Laure (professeur principal de la 3e1)
Professeurs des sciences de la vie et de la Terre
- Mme HEARD Margaux (professeure principale de la 4e5 et référente des éco-délégués)
- M. PINELLI Laurent (professeur principal de la 3e4)
Professeurs de technologie
- M. ABBACI Kossayla
- Mme YAOU Ouardia
L'EQUIPE DE L'ULIS
Coordinatrice de l'ULIS
- Mme BERTHOU Elise
Interface de communication
- Mme CHERIFI Nadia
Professeur de LSF (langue des signes française)
- M. MAXIME-KHELFA Nassim
Interprètes LSF/français
- Mme PINGUET-MONNET Clémence
- Mme TIRARD Valérie
Codeuses LfPC (Langue française Parlée Complétée)
- Mme BELLOT Noémie
- Mme GENOVÉSI Noémie
- Mme LOPEZ Emilie
- Mme PITON Vitalie
Educatrices spécialisées
- Mme FERNANDES Charlène
- Mme TOURRIER Laura
Psychomotricienne
- Mme BARBÉ Erwana